О нас говорят

СМИ о нас

Нас приглашают в телепередачи и пишут в журналах.

Няни разные нужны, няни добрые важны: как освоить новую профессию и быстро найти работу

Каждая 13-я вакансия в сфере услуг в агрегированной базе столичной службы занятости — предложение для нянь. Благодаря партнерскому проекту по обучению нянь-гувернанток специализированного центра занятости «Моя карьера» и сервиса «Бабушка на час» в профессию пришли свыше 16 тысяч человек. В этом году увеличился процент трудоустройства выпускников с 75 до 80 %, многие из них уже получили приглашения на работу в детские центры развития и семьи.

Ссылка на первоисточник https://dszn.ru/

Няня онлайн

Гувернёры, бебиситтеры и автоняни. Чем различаются их обязанности и размер оплаты? Кто следит за малышами в XXI веке, увидим в рубрике "Важно знать".

Ссылка на первоисточник https://nastroenie.tv/

Грозит хроническими болезнями: выяснилось, в каких случаях лучше не общаться с родственниками

Клинический психолог Мария Борисова считает, что иногда следует прерывать или ограничивать общение с родственниками и близкими людьми. Она объяснила, в каких ситуациях необходимо на время дистанцироваться и задать рамки, даже если кажется, что это неправильно.

Ссылка на первоисточник https://mosregtoday.ru/

"Актуальный репортаж": в РФ появилась нехватка нянь

Россиянам не хватает нянь. В основном это были работники из Белоруссии и Украины, которые уехали. Теперь стоимость услуг бебиситтеров выросла, а риск нарваться на недобросовестного помощника остался. Как проверяют соискателей агентства? И какие требования предъявляют в этом году к персоналу семьи? Подробнее – в эфире телеканала Москва 24. Подробнее: https://www.m24.ru/videos/obshchestvo/05102023/626263?utm_source=CopyBuf

Ссылка на первоисточник https://www.m24.ru/

Психолог Борисова рассказала, какая музыка поможет победить стресс

Психолог Мария Борисова рассказала, какой эффект на организм оказывает музыкальная терапия и как разные жанры влияют на наше психологическое состояние. Эксперт отметила, что существует много музыкальных направлений и нельзя выделить какое-то одно, которое помогает справиться со стрессом.

Подробнее на сайте https://vm.ru/

Мэри Поппинс, здравствуй: москвичей приглашают освоить профессию няни

Москвичей приглашают получить новую профессию в школе нянь, которая работает на базе центра «Моя карьера». Занятия будут проходить три раза в неделю и продлятся месяц. На встречах в числе прочего научат азам медицины и детской психологии. А еще современная няня должна уметь противостоять школьным хулиганам и кибербуллингу, что тоже входит в программу обучения. Оно бесплатное, а тем, кто успешно сдаст выпускной экзамен, помогут с трудоустройством.

Ссылка на первоисточник https://www.ntv.ru/

В Москве стартует четвертый поток бесплатного обучения профессии няни

«Наши успешные выпускники очень быстро находят работу благодаря уникальности обучения – программа постоянно адаптируется под запрос рынка, а выпускники отвечают важному критерию «что хочет мама». Сейчас стартует последний набор на бесплатное обучение и есть шанс на него попасть, чтобы изменить свою жизнь и развиваться в важной профессии наставника подрастающего поколения», — отмечает Наталия Линькова, основатель учебного центра дополнительного профессионального образования и сервиса по подбору домашнего персонала.

Ссылка на первоисточник https://www.mos.ru/

Легкий откат навыков: как понять, что адаптация вашего ребенка к детскому саду прошла плохо

Детский сад — это место первой серьезной социализации в жизни ребенка. Здесь он знакомится с первыми постоянными друзьями и учится жить по правилам социума. Но вместе с новым опытом нередко приходят страх и стресс. Психолог и специалист по раннему развитию детей Анастасия Мизгирева рассказала, в каком возрасте дети готовы идти в детский сад, как помочь ребенку с переменой обстановки, и какие признаки в его поведении указывают на неудачную адаптацию.

Подробнее на сайте https://mosregtoday.ru/

Москвичам рассказали, как стать няней-гувернанткой для работы с детьми дошкольного возраста

Обновлённая образовательная программа составляет более 400 часов. Создатели программы регулярно мониторят запросы родителей: появился большой блок по школьному буллингу и кибербуллингу, а также расширенные психологические и педагогические блоки.

Подробнее на сайте https://moschas.ru/

Стартовала запись на третий поток бесплатного бизнес-акселератора для москвичек с детьми

Стартовала запись на заключительный поток программы бизнес-акселератора для женщин с детьми в возрасте до семи лет. Занятия начнутся 11 сентября. Обучение включает теоретические занятия, практику в детских развивающих центрах и менторскую поддержку от действующих предпринимателей. После завершения программы участницы получат сертификат и смогут реализовать свои собственные бизнес-проекты в детской сфере.

Ссылка на первоисточник https://dszn.ru/