О нас говорят

СМИ о нас

Нас приглашают в телепередачи и пишут в журналах.

Запись на последний поток обучения стартовала в бесплатной школе для переселенцев с Украины

В бесплатной школе для переселенцев с Украины и из новых присоединенных областей, а также жителей Москвы и Московской области стартовала запись на последний, третий поток обучения. Об этом стало известно в четверг, 2 марта.

Подробнее на сайте https://vm.ru/

Уберечь от «ЧВК «Редан»: клинический психолог дала советы родителям подростков

Клинический психолог Мария Борисова в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказала, как мамы и папы могут определить, что их чадо состоит в подозрительной группе.

Подробнее на сайте https://mosregtoday.ru/

«Раньше спрос превышал предложения, а сейчас наоборот», - как живет бизнес по уходу за детьми в кризис

До сентября клиентский спрос и приток новых клиентов кратно рос по отношению к прошлому году. Был рост х5. С сентября вначале был спад, работа почти встала, после чего началось медленное выравнивание на уровень 2021 года. С января идет медленный рост. Наш бизнес связан с подбором персонала в семьи. Клиентский запрос изменился, чаще стали искать «персонал, готовый переехать с семьей в другую страну».

Подробнее на сайте https://f.partnerkin.com/

Выяснилось, почему толпа подростков избила парня после ссоры в интернете

В беседе с журналистом интернет-издания «Подмосковье сегодня» психотерапевт, специалист по работе с травмами и детско-родительскими отношениями Мария Борисова отметила, что все общение, которое происходит в реальности, дублируется и в соцсетях, а иногда — совсем замещается. Проявление агрессии и травли слабых тоже перешло в интернет.

Подробнее на сайте https://mosregtoday.ru/

Открыт набор на обучение по специальности «няня-гувернантка для работы с детьми»

Выпускники первого потока уже получили предложения о работе со средней зарплатой 80 тысяч рублей в Москве и других регионах России. На втором образовательном потоке обучается 70 человек.

Подробнее на сайте https://people.plus-one.ru/

Клинический психолог рассказала, почему ученик казахской школы мог порезать сверстников

Клинический психолог Мария Борисова в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказала, по каким причинам дети и подростки могут совершать попытки массовых убийств. По ее словам, чаще это происходит, когда у человека психические расстройства вроде паранойи или шизофрении.

Подробнее на сайте https://mosregtoday.ru/

Жительница Донецка бесплатно учится на няню, чтобы уехать от обстрелов

Оксана Сербез из Донецка тоже пошла на курсы нянь. В разговоре с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» она рассказала, что легко прошла вступительные испытания с психологами и уже приступила к обучению.

Подробнее на сайте https://mosregtoday.ru/

"Актуальный репортаж": в Москве вырос спрос на услуги нянь

В данный момент спрос на такие услуги в Москве заметно вырос, причем чаще стали искать нянь со знанием английского языка. По каким критериям еще выбирают нянь в столице? И кто чаще всего работает в этой сфере? Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

Ссылка на первоисточник https://www.m24.ru/

Психолог Борисова назвала возможные причины нападения школьницы с ножом в Химках

Школьница из Химок, 11-летняя Соня, которая пострадала вчера из-за нападения одноклассницы с ножом, уже пришла в себя. Известно, что на теле пострадавшей зафиксировали около сотни ранений. О том, что могло стать причиной жестокого пятиклассницы, в беседе с «Радио 1» рассказала клинический психолог, психотерапевт Мария Борисова.

Подробнее на сайте https://radio1.news/

Конфликты включаются в рабочий режим

Основательница сервиса «Бабушка на час» Наталья Линькова: «Среди офисных сотрудников периодически стали возникать конфликты из-за мнений о происходящем на Украине, но они нечастые. Мы занимаемся подбором домашнего персонала, их работодатель — это семья. В этой сфере мы, к сожалению, стали наблюдать повышенный уровень конфликтов. У одних из наших клиентов случился сильный скандал: там были настроены на то, что спецоперация — это правильно, и нам звонили и говорили: "Мы с человеком столько лет работаем, а он, оказывается, не разделяет наших взглядов". Осень была показательной: нервы оказались уже на пределе, кто-то работодателей начал считать деньги по-другому, кто-то из сотрудников хотел прибавку к зарплате. Сейчас мы меньше наблюдаем подобных инцидентов».

Подробнее на сайте https://www.kommersant.ru/?from=logo