Что у нас происходит

События Школы

Как мы растем и развиваемся день за днем

Знания спасают жизни

В апреле этого года мы познакомились с Татьяной Годвин, которая не только смогла стать няней после обучения, но и спасла человеку жизнь. Подробнее в нашем материале.

Как найти себя в новой профессии?

Наталья Гельман пришла к нам из мира финансов, где уже добилась определённых успехов, но душа хотела чего-то иного, искала свободу и работу, которой можно отдать всю себя. Подробнее в нашем материале.

А как там наши выпускники?

«Я раскрепостилась, стала уверенней в себе и поверила в себя, и, как бы это не звучало, поверила в то, что мои знания и навыки стоят дорого и есть куда стремиться» - Наталья Рыкова, выпускница центра дополнительного профессионального образования. О том, как девушка с 2 образованиями получила ещё и третье читайте в нашем материале.

Где воспитывают финансовых гениев и будущих Илонов Масков?

Всё чаще жертвами мошенников становятся дети, которые не всегда имеют представление как работают банковские карты, что происходит в финансовом мире и как от этого защититься. О том как «Школа развития навыков» Ольги Буяковой учит детей противостоять мошенникам и создавать собственный бизнес читайте далее в нашем материале.

Демо-день

20 ноября прошло главное событие нашего бизнес-акселератора "Мама может"- демо-день, где участницы представили городу свои проекты. Вспоминаем как это было и приятного просмотра!

Достаточно ли хорошая я мама?

Как сделать каждый праздник или даже самый обычный вечер вторника приятным воспоминанием? Ответ на этот вопрос нашла участница бизнес-акселератора "Мама может" Полина Ртищева. О том, что такое «эффект Пруста», как напомнить себе что ты хорошая мама и как продукция семейной мастерской «Patronus» укрепляет семейные отношения читайте далее в нашем материале.

Как маме спастись от выгорания?

Согласно статистике выгорание настигает 9 из 10 молодых мам в первые годы жизни ребёнка, и от него не застрахован никто. О том, как маме найти новые ресурсы, отдохнуть и провести время с пользой вместе с малышом читайте далее в нашем материале.

4 заочный поток и новая жизнь

Ну вот и наступил последний день обучения заочного потока, когда наши чудесные няни сдают экзамен и отправляются в свободное плавание к новым горизонтам.

Где искать помощи особенному ребёнку?

«Я 5 лет возила дочку по врачам, обследованиям, госпитализациям, прежде чем нашла грамотных специалистов для дочери и психолога для себя, который помог всё осознать и принять» - Александра Тоскуева, участница бизнес-акселератора «Мама может» О том как в Москве открылся центр, где нейротипичные и особенные дети могут получить особый уход, заботу, развить навыки и получить знания читайте далее в нашем материале.

А так можно было?

«Когда воспитательница зашвырнула меня в чулан, во мне до конца было ощущение, что это просто шутка. Но когда деревянная дверь захлопнулась, когда я остался один на один с темнотой, на смену надежде пришёл первобытный человеческий страх и слёзы. Я плакал, кричал и умолял меня выпустить. А ещё задавался вопросом, почему меня оставили здесь, ведь я всего лишь не хотел идти спать» - рассказал нам папа очаровательного малыша

Приветствуем 4 заочный поток!

Вот и началось обучение 4-го заочного потока, что примечательно, последнего в этом году.

Эффективный старт и ошибки в бизнесе

Сегодня состоялся старт нашего третьего потока бизнес-акселератора. Ещё больше мам-предпринимателей пришли к нам за новыми идеями, свежим взглядом и полезной программой от профессионалов из сферы бизнеса. И уже с первого занятия участницы узнали о том как стартовать в бизнесе с максимальной эффективностью и какие ошибки допускают предприниматели уже на этапе идеи. Приятного просмотра!