Что у нас происходит

События Школы

Как мы растем и развиваемся день за днем

Мастер-класс по позиционированию себя

Автор книги «Осторожно, в доме няня!», адвокат, автор женских тренингов. Ольга - счастливая жена и мама, в чьем доме работает одновременно 7 человек, знает все про подбор персонал в дом и говорит со студентами от лица реального работодателя.

Кулинарный мастер-класс

Как говорят наши студенты, мы отличаемся тем, что у нас порой преподают дети. Рассказывая, что важно и нужно именно им. Не взгляд взрослого, а взгляд ребенка изнутри, языком ребенка.

Они разместили в соцсетях свои видео, от которых мы плакали

В октябре к нам пришли потерянные женщины, без веры в себя и будущее. Те самые, из Украины и Донбаса. 23 декабря мы увидели глаза уверенных женщин. Все это время они ежедневно учились по 8-10 часов в день. Ежедневно. В выходные они были на стажировках.

Завтра няни станут дипломированными специалистами

Обучение первого потока у нас связано со множеством переживаний. Как составить программу так, чтобы переселенцам и беженцам она была интересна? Какие преподаватели смогут донести материал правильно? Как вообще с ними работать?

Почему беженцы?

Многие могут задать нам такой вопрос и будут при этом считать, что вопрос справедливый, ведь в стране-то проблем выше крыши, а тут ещё какие-то непонятные беженцы, их накорми , напои, денег дай. Отчасти, конечно, люди имеют право на такое мнение, но! Они ведь такие же люди. Такие же, как мы.

Те, кто убивает и те, кто помогает – это разные люди

Те, кто убивает и те, кто помогает – это разные люди. На прошлой неделе зацепил один момент и не отпускает. У нас сейчас в школе нянь учатся женщины из Украины и Донбасса. Те самые женщины, про которых даже мои образованные подруги говорят «к моему ребёнку из Украины не надо, я их боюсь». Те самые женщины, от которых открещиваются, как от чумных и журналисты, когда мы приглашаем снять и написать, и многие чиновники

Мы открылись!

Мы сегодня открыли первый поток обучения в Школе подготовки нянь-гувернанток для вынужденных переселенцев из Украины и Донбасса! День, который принёс много удивлений. Вопреки всем страхам и стереотипам мам об украинских нянях, хотим сказать, что пришли очень хорошие женщины.

Мы готовимся к открытию Школы гувернанток!

Собеседования, отбор студентов, оформление презентаций, 100500 согласований программы и расписания с преподавателями, сотни звонков, сообщений, слез и радости и….. И вот уже в понедельник, на площадке наших друзей, в Центре «Профессионал» стартует обучение первого курса Школы нянь-гувернанток, которая в этом году поддержана Фондом президентских грантов!

Как проходит отбор на занятия в Школе нянь-гувернанток?

Весь октябрь и ноябрь наши психологи-рекрутеры проводят собеседования и диагностику при отборе студентов в Школу нянь-гувернанток. Зачем мы это делаем? Почему бы не взять всех желающих, кто записывается на занятия?

Школа нянь «Бабушка на час» первой в России начала занятия на базе «скорой помощи»

Школа нянь «Бабушка на час» пошла на необычный образовательный эксперимент: впервые за все годы существования проекта практические занятия по медицине теперь проводятся на базе станции скорой и неотложной помощи имени А.С. Пучкова. «Это помогает нашим лучшим студентам закрепить полученные в аудитории знания в «боевых» условиях», - рассказывает основатель и руководитель «Бабушки на час», автор программы Школы Наталия Линькова.

Гиперактивные и тревожные дети: практическая помощь родителям и няням

Вебинар семейного психолога, специалиста по работе с метафорическими картами Камиллы Баяшевой поможет всем, кто взаимодействует с гиперактивными и тревожными детьми. Поскольку в практике нянь «Бабушки на час» приходится довольно часто находить общий язык с такими детками, мы решили обсудить этот вопрос с профессионалом.

Бояться - это нормально: как работать с детскими страхами?

Сильные эмоции сопровождают детей с первых месяцев жизни. И одна из них - страх. Как рассказала семейный психолог Алена Воронина на вебинаре, организованном нашей платформой «Бабушка на час», важно правильно работать с его проявлениями.