Что у нас происходит

События Школы

Как мы растем и развиваемся день за днем

Песок и игрушки: как с их помощью найти ключ к внутреннему миру ребенка

Довольно часто мы, взрослые - няни и даже родители - можем не услышать реальные нужды и проблемы ребенка на фоне собственных трудностей и информационного фона. А между тем всего лишь специально выделенный час способен в корне изменить ситуацию. Как считают семейный психолог, арт-терапевт Елена Дементьева, помощь в этом окажет работа с песком и игровая терапия.

Слышу, вижу, ощущаю...

Эту триаду врачей навсегда запомнили студенты нашей Школы - будущие профессиональные гувернантки, которые при необходимости могут стать и спасателями. «Мы считаем, что современные няни должны обладать знаниями и практическими навыками в области медицины, - говорит основатель и руководитель «Бабушки на час», автор образовательной программы Натали Линькова. - Со студентами работают наши давние друзья, специалисты городской станции скорой и неотложной помощи имени Пучкова».

Почему мы не всегда понимаем родителей и бабушек?

Каждому, кто хочет наладить взаимопонимание в семье, стоит записаться в Школу нянь – как раз сейчас второй поток 2022 года погрузился в «Теорию поколений». Этот курс основателя и руководителя «Бабушки на час» Натали Линьковой помогает всем желающим разобраться в отношениях с людьми разных возрастов.

Анна Табачникова: «Теория поколений» стала для меня откровением

Кого мы только ни встречали среди студентов нашей Школы! У нас были программисты, архитекторы, бухгалтеры, даже пожарный... Казалось бы, удивить уже нечем, но почти каждый поток мир раскрывается новыми гранями. Одна из лучших наших выпускниц, москвичка Анна Табачникова - известный в своем районе волонтер. И знания, полученные у нас, она намерена применить как раз в этой сфере.

Школа «Бабушка на час»: самые популярные вопросы и ответы

Почти каждый день мы и наши славные партнёры из центра «Моя карьера» получаем десятки вопросов о работе школы нянь. Собрали самые популярные! Всем отвечает ординатор проекта Дарья Кривенко.

Няни сдали выпускной экзамен

Первый поток Школы нянь-2022 успешно сдал выпускные экзамены. Студенты показали на тестах весьма приличный результат: средний балл составил 8,5 из 12 возможных. Это один из самых высоких результатов за все время работы нашего проекта.

Как помочь ребенку в экстренных случаях?

Значительная часть образовательной программы нашей Школы нянь посвящена детским болезням и травмам. Как бы мы ни надеялись на свой фарт, ситуации бывают разные: дети по природе своей чрезвычайно активны, и стопроцентно гарантировать себя от непредвиденных ситуаций нельзя.

Коуч против стресса

Если бы мы могли замерить градус эмоций во время занятий в Школе нянь, то на парах психолога и лайф-коуча Григория Крамского столбик термометра вышел бы за пределы зоны кипения. Эпатажный и харизматичный, но вместе с тем открытый и профессиональный лектор, Григорий покорил студентов уже нескольких потоков.

Няни осваивают методики раннего развития

Первые занятия в «Школе нянь» всегда посвящаются базовым навыкам современных гувернеров. Наши преподаватели знакомят студентов с основами профессиональной этики и методиками раннего развития.

«Школа нянь» открыла новый сезон

Сотни студентов приняла Школа нянь «Бабушка и дедушка на час» в первый поток 2022 года. Среди новобранцев оказались как новички, которые только-только осваивают новую для себя профессию, так и уже опытные няни, которые пришли сюда повысить квалификацию.

Выпускница Школы нянь Наталья Лукьяненко рассказала о лучших развлечениях для детей

«Развивашки», уроки, режим - все это будни наших нянь и их подопечных. Но, разумеется, иногда даже отлаженное и выверенное расписание нужно чем-то разбавлять

Школа нянь переходит в онлайн

С понедельника, 13 июня, занятия в Школе нянь «Бабушка на час» временно переходят в онлайн-формат. Мы пошли на такой шаг, поскольку ситуация с коронавирусом в Москве осложнилась. Каждый день появляется по 7 тысяч новых заболевших. В таких условиях лучше пока побыть дома.