Что у нас происходит

События Школы

Как мы растем и развиваемся день за днем

Эра «Мотомилосердия»

Мы всегда стремимся пригласить в нашу Школу нянь людей, для которых забота о детях - образ жизни. Сегодня в студенческой аудитории особое оживление. Своими лайфхаками поделилась руководитель благотворительного фонда «Мотомилосердие» Анна Царева.

Первые студенты «Школы нянь - 2021» получили домашние задания

Школа нянь "Бабушки на час" приняла первых студентов 2021 года в центре "Моя карьера". Среди новых студентов самый популярный возрастной сегмент - 40 плюс. А самой пожилой участнице вебинаров - уже 70 лет!

«Бабушка на час» открывает новый набор в Школу нянь

Друзья! Рады вам сообщить, что наш сервис «Бабушка на час» объявляет новый набор на бесплатные обучающие курсы в Школе подготовки нянь. Благодаря поддержке департамента труда и социальной защиты населения Москвы и гранту «Москва – добрый город» получить новую профессию и занятия смогут более 1500 москвичей, которые впоследствии могут устроиться на работу в семьи.

Школа подготовки нянь «Бабушка и Дедушка на час»: Выстраивание границ с мамами

Сегодня впервые на курсе нянь каждая третья дама была или многодетной мамой или приемной И они при этом хотят работать с детьми няней.... Не могу сказать, что понимаю их Скорее удивительно)) Хотя с другой стороны, они стали профи именно в выстраивании взаимоотношений с детьми Надеюсь, совсем скоро в нашу партнерскую школу в Моя карьера к нам начнут приходить молодые мамы с детьми Сегодняшняя группа акцентировала внимание на выстраивании границ с мамами. Интересный вопрос был; няня это безмолвная прислуга или кто? Я удивилась, но, как выяснилось, это не беспочвенный вопрос Мне хочется в одну группу собрать и молодых мам и нянь. Пообщаться. Чтобы совместить модели взаимоотношений родители - няни Как думаете, стоит это сделать? Приходите к нам, наши курсы бесплатны, потому что проходят при поддержке Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и гранта #МоскваДобрыйГород Ну или просто обнимать приходите )

Молодые специалисты и курсы для старшего поколения

Решение привлечь к преподаванию на курсах нянь молодых специалистов – с моей стороны было очень правильным решением Смотрю как девочки зажигают аудиторию, как показывают старшему поколению то, что происходит внутри молодых мам и радуюсь ❤️ Сегодня на занятиях по возрастной психологии будущие няни попросили преподавателей заострить внимание на депривационном синдроме, якорях детства и на том, как влияет детский депривационный синдром на взрослую жизнь человека и на его жизненные сценарии

Грант Мэра Москвы 2019. Обучение взаимодействию с детьми.

"Кому нужны ваши престарелые няни 40+" (с) Эту милую фразу написала мне вчера юная леди, наша несостоявшаяся мама-клиентка Собственно вот видео, где наши "престарелые няни 40+" учатся развивающему взаимодействию с детьми не престарелых мам )) Ну и да, я знаю, кому они нужны. Детям и другим мамам ))

Вся наша жизнь – игра!

Май месяц. Месяц цветения, месяц песнопения птиц, месяц окончания школы и детского «безделья». Однако, внимательный читатель заметит и засомневается: «Минуточку, какое безделье? Дополнительные кружки, секции, художественные и музыкальные школы, а также репетиторы!» Стоп. Остановитесь и вспомните какая деятельность у ребенка до 7 лет считается главной?

Любимый детский доктор нашей школы

Мой любимый детский доктор❤️ Если хотите присоединиться и задать вопрос доктору – пишите, я пришлю ссылку ✅ Завтра тема занятий – детские инфекционные заболевания. Начало в 10 утра. Макина Наталья Павловна, педиатр-инфекционист, руководитель детской неотложной помощи и преподаватель Школы подготовки нянь #БабушкаНаЧас Вопросы от слушателей на занятиях по медицине очень разные. Здесь взрослые студенты вспоминают, что они не только няни, но ещё мамы и бабушки

Обучающий вебинар по работе «ОнЛайн-няни»

Дорогие коллеги! По вашим просьбам мы организовали обучающий вебинар по работе «ОнЛайн-няни»! Онлайн-няня – будущее ставшее реальностью

Дети которые играют в игры

Игра. Какие мысли и образы, чувства вызывает у вас это слово? Игра на бирже, покер, компьютерные игры. Быть может вы вспомнили «иностранное» слово Сифа, грубое Вышибала или обозначающее Резиночка. В настоящий момент у читателя в зависимости от его возраста на лице застыла улыбка или удивление. Живая эмоция – это хорошо, мы рады, когда нас читают живые, думающие люди.

Леди нашей школы

Посмотрите какие прекрасные леди у нас обучаются Увидела как мои девушки проверяют домашние задания наших взрослых студентов и не смогла удержаться от похвастаться )) С февраля мы обучили 845 человек. Это те люди, которые прошли более 80 часов обучения плюс домашние задания. Сейчас увидела статистику и сама обалдела....

Что надо знать об укусах клещей

Дорогие родители, бабушки и дедушки, няни! Многие из вас уже открыли дачный сезон для детей в связи с пандемией COVID-19. Поэтому я хотела поговорить с вами об укусах клещей и рисках, связанных с ними. В нашей полосе обитают в основном два вида иксодовых клещей: таёжный (ixodes persulkatus) и собачий (ixodes ricinus).