Что у нас происходит

События Школы

Как мы растем и развиваемся день за днем

«Осторожно, няня!» и «осторожно, родители»

Наши психологи назвали Вебинар «Осторожно, няня!» И первый вопрос няни связан с желанием обсудить тему «осторожно, родители»

Обучаем нянь первой помощи на розовой пантере, вместо ребёнка

Потому что няни в условиях самоизоляции, а врачи нет

Чем заняться с ребенком дома

Упражнение для детей, взрослым тоже будет интересно )

On-Line школа подготовки нянь «Бабушка и Дедушка на час»

Каюсь. Раньше я недооценивала труд онлайн преподавателей и блогеров Мне легче провести 10 часов подряд живых занятий, чем 6 часов в онлайне В группах примерно по 300 человек, все очень разные. Часть неимоверно скандальные, которым все не так. Ни дай Бог таких пропустить в няни. Пока один преподаватель ведет занятия, другие психологи фиксируют нюансы поведения и записывают в анкетах нянь Немногим больше недели ежедневно по 6-7 часов онлайна, по ночам чтение результатов домашней работы. Плюс собеседования и онлайн психологическая поддержка пенсионеров. И еще чаты наших слушателей, где часть друг другу пишет гадости, а другая часть ювелирно разруливает конфликты. Всего чуть больше недели. А ощущение, что год без перерыва вагоны разгружали. Сегодня подумала о том, какая же классная у нас команда. И еще у меня классная семья. КАЖДЫЙ в моей семье подключился к тому, что мы делаем и взял на себя часть работы. Даже удаленно все собраны и очень четко работают. Завтра без вебинаров. Вот уж не думала, что буду этому радоваться

Вебинар по профилакте эмоционального и профессионального выгорания с Григорий Крамской

Тадам! У нас на вебинаре по профилактике эмоционального и профессионального выгорания с Григорий Крамской практически 100 !!!!! человек старшего возраста!!!! Остальным помогает Служба поддержки войти )) Ну и что мы там думали про техническую отсталость старшего поколения У нас крутое старшее поколение и очень ответственное Моя карьера, Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы вместе с нами помогают правильно проводить время в карантине Наташа Масленникова

Мы учим нянь общаться с особенными малышами

Маму поймет только мама. И так во многом: пока не потеряешь близкого человека, не поймешь тех, кто скорбит. Пережил болезнь – не будешь осуждать знакомого с таким же недугом. Поэтому понять родителей особенного ребенка могут только те, кто сам столкнулся с такой ситуацией. Понять – да, но другой человек может хотя бы просто помочь? Например, наши слушатели на курсах «Бабушка на час» учатся общаться с такими детьми, ухаживать за ними. А еще социализировать, если это возможно.

Будущие няни должны изучить основы медицинской помощи малышам

Не может считаться настоящей матерью та женщина, которая не стоит у плиты сутками и не готовит ребенку всю еду сама. Спорное утверждение? Да. А раньше на него ориентировались при воспитании и обучении молодого поколения. Ситуация поменялась, говорит заместитель заведующего отделением неотложной медицинской помощи №4 восточного административного округа Москвы Наталья Макина. Сегодня мама вполне может покупать пюре в баночках, иногда оно даже безопаснее, чем то, что приготовлено своими руками. Дома сложно так измельчить продукты, чтобы они стали пюре идеальной консистенции. Все равно остаются кусочки, с которыми ребенок может не справиться. С пюре в баночках такой проблемы нет.

Школа подготовки нянь «Бабушка и Дедушка на час» в On-Line

Сейчас, во время карантина, мы, совместно с нашими Бабушка и Дедушками, решили не останавливаться и перенести часть занятий Школы подготовки домашнего персонала в новый формат вебинаров. Учитывая возрастные особенности аудитории нам необходима была простая и надежная платформа. В реализации идеи обучения старшего поколения в живом виртуальном режиме общения очень оперативно нам помог наш партнер – Платформа для онлайн-обучения Тьютор.Класс (tutor.class). С самого начала общения мы влюбились в службу клиентской поддержки Тьютор.Класса и обрадовались предложению во время вебинаров индивидуально сопровождать каждую нашу Бабушку и каждого Дедушку, если в этом будет необходимость.

Не так страшен кризис трех лет, как его малюют

Только привыкнешь к потребностям ребенка, а он раз! И повзрослел. С грудничками это особенно заметно: какие-то пара дней и малыш уже совсем другой. Именно поэтому так важно знать и понимать возрастную психологию – наши няни умеют определять все особенности развития ребенка в определенные периоды и фиксировать отклонения. На курсах «Бабушка на час» мы также подробно разбираем переходы между этими периодами. Зачем?

Должна ли няня говорить родителям, о чем ей рассказывает ребёнок?

Вопрос конфиденциальности. Сложный Помогите разобраться. Особенно мнение родителей интересует Должна ли няня говорить родителям, о чем ей рассказывает ребёнок? Ну вот про личные переживания ребёнка, что его тревожит, о чем размышляет?

Великие и ужасные – колики у младенцев. Как с ними жить и бороться?

У тебя будет ребенок? Поздравляю, это самое большое счастье для женщины! Ой, сколько радости ждет тебя впереди! Такие большие перемены, так здорово! И среди поздравлений и радостных восклицаний тихо прозвучат пара-тройка осторожных голосов с предупреждениями: будет сложно, постарайтесь подготовиться.

Онлайн-обучение – новый тренд для старшего поколения

Пока по планете гуляет вирус, все больше людей уходят на удаленный режим работы. Москвичи – не исключение. Студенты и школьники столицы теперь будут слушать лекции и уроки онлайн. Мы не отстаем от тренда и тоже заботимся о здоровье наших учащихся! Благодаря поддержке Гранта Мэра Москвы и Комитета Общественных Связей Правительства Москвы стартует онлайн школа «Бабушка на час».