Что у нас происходит

Закулисье

Как мы растем и развиваемся день за днем

Супруги Полиенко: «Бабушка на час» - это энциклопедия для родителей

Почти каждый участник школы нянь «Бабушка на час» - разносторонняя личность, которая раскрывается с каждым занятием, с каждой стажировкой. Супруги Сергей и Светлана Полиенко - родители с 24-летним опытом - одни из самых ярких студентов сезона-2021. Они вместе уже четверть века! И часть этого пути, что особенно приятно, прошли вместе с нами.

Кто такой настоящий мужчина?

Вам может показаться странным, но один из лучших в Москве специалистов по работе с особенными детьми - мужчина. Александр Макаров долгие годы работал в сфере вычислительной техники. Но в 90-е годы, когда производство вдруг резко стало не нужно, он решил «ассистировать» своей супруге, работавшей помощницей по хозяйству в одной состоятельной семье. В ней воспитывалась малышка с особенностями развития. Александр пришел с ней просто поиграть. А когда вернулся на следующий день, девочка сразу поползла к нему, беззащитно и искренне улыбаясь во весь рот. «Так и остался в этой семье, - рассказывает Александр Макаров. – К чувствам ребенка мы должны относиться очень бережно».

Вакцинация и COVID-19: выбор есть всегда

Впервые за всю пандемию количество заболевших за сутки в Москве превысило 9 тысяч. Пока власти города решают, как избежать самых жестких санитарных мер, мы предлагаем задуматься над вакцинацией. Представители сферы домашнего персонала, коллеги, наши уважаемые няни, их воспитанники и родители - все они находятся под потенциальной угрозой заражения.

Лекарство от Сёмы

Не раз посетители нашего сайта, студенты Школы нянь и пользователи сервиса «Бабушка на час» слышали о пользе сказок. Сегодня мы остановимся на этом чуть подробнее: всё-таки впереди праздники, и это отличное время попробовать себя в качестве сочинителя и чтеца.

Как Тобик и Бобик учили малыша слушаться родителей

В нашей Школе нянь мы периодически рассказываем о новейших методиках работы с детьми разных возрастов. Психологи беседуют со студентами о почти неизбежных возрастных кризисах, которые накрывают малютку сколько закономерно, столь и неожиданно. И почти всегда это обсуждение вызывает живой отклик у аудитории. Особенно – у старшего поколения.

Выходные в красках

Самыми яркими могут быть те выходные, которые вы провели с красками. Желательно - с акриловыми. Фонд творческого наследия художников Новиковых и сервис "Бабушка на час" сохранили для вас вебинар, с помощью которого каждый сможет сделать простую однотонную футболку хитом летнего гардероба.

Няни в белом

Гувернантки, сиделки и няни стали настолько востребованными, что спрос по отдельным позициям превысил предложение. Как разобраться, порядочный ли человек придет к вам в семью? Нет ли угрозы вашим близким? И вообще соответствует ли действительности заявленный нянями опыт? В этом мы попытались разобраться на заседании Экспертного родительского совета, организованного Ассоциацией агентств по подбору домашнего персонала.

Ох, уж эти предки

Он капризничает… Он не слушается… Он пролил суп на голову… Эти и другие сигналы SOS от нянь, да и от родителей передаются и принимаются на разных частотах, ретранслируются в смайликах, мемах и гифках в разных соцсетях.

Няни - огонь!

Студенты-мужчины есть уже в каждом потоке нашей Школы нянь. Мы учили программистов, товароведов, инженеров... но в этот раз в числе лучших учеников оказался пожарный-спасатель! Артем Муравьев отдал борьбе с огнем три года, а теперь в его жизни наступил период перемен.

Когда мама выгорает

Ещё лет 10 назад уставшая молодая мама никому не могла толком рассказать о том, как ее «достал» быт и новые обязанности родителя. Сегодня все соцсети в стикерах и демотиваторах, общий смысл которых «Я задолбалась». И в основном такие посты получают лайки и одобрительные комментарии. Почему так происходит?

Основатель и руководитель «Бабушки на час» Наталия Линькова вошла в Совет предпринимателей Москвы

По итогам народного голосования основатель и руководитель сервиса «Бабушка на час» Наталия Линькова вошла в состав Совета предпринимателей Москвы. Это, пожалуй, главная консультационная площадка для встреч сообщества с руководством города. Ведь Совет действует при столичном штабе при защите бизнеса, а его возглавляет мэр Сергей Собянин.

Няня - друг, мама - родная

Руководитель благотворительного фонда «Мотомилосердие» и профи-мама Анна Цветкова рассказала нам о главных лайфхаках в отношениях с детьми.