Что у нас происходит

Закулисье

Как мы растем и развиваемся день за днем

«Дорогие» няни

Няня с зарплатой 110 000 долларов в год. В месяц это больше 600 тысяч рублей. Что для этого надо? Например, закончить школу нянь Норланд, расположенную в Бате...

Среди нянь - 30 процентов мужчин!

Мужчины стали всерьез интересоваться профессией няни: в "Бабушке на час" их уже 30 процентов. "Раньше в гувернеры шли мужчины постарше, а теперь среди нянь встречаются и студенты, и недавние выпускники вузов", - рассказала в эфире "Москва FM" основатель и руководитель сервиса "Бабушка на час" Наталия Линькова.

Удаленная учеба для ребенка. Семь советов для родителей

Если вы задумывались о том, чтобы обучать своих детей вне школы, наверняка вам знакомы такие сомнения: Справимся ли мы, ведь мы не учителя. Будем ли мы успевать, ведь учёба дома занимает много родительского времени. А как же социализация? Что если детям не будет хватать общения? Смогут ли дети поступить в сильные вузы после обучения дома?

«Бабушка на час» - финалист конкурса Social Idea от МТС

Наш сервис "Бабушка на час" вошел в число финалистов престижного конкурса Social Idea от МТС. В конкурсном отборе участвовало 425 проектов по трем ключевым номинациям: Social Mobile, Social Smart City и Social Region Project.

Моя прекрасная няня: лайфхаки для родителей

Итак, вы семья, у вас есть дети, работа и финансы. Но нет одного, очень важного – времени на все. Нужен человек, который сможет вас разгрузить, даст выйти из рутины и позволит немного расслабиться. Первый шаг, который необходимо сделать, - перестать чувствовать вину...

Записки молодой мамы. Гнездование

Когда мне рассказали, что ближе к последним месяцам беременности начинается гнездование, я, конечно, была уверена, что это не про меня. Со мной этого точно не случится! ...

Записки молодой мамы. Первый пупс

Бытует удивительное мнение, что женщина рождается готовой мамой «по природе». При этом готовых пап этим мамам природа не предоставляет. Не успев дойти до детского сада, девочка получает в подарок «ребенка» ...

Какое должно быть питание с раннего возраста?

Очень важно для новорожденных детей, чтобы мамочки приложили все свои силы и кормили их грудью. ВОЗ считает грудное вскармливание номером один в профилактике ожирения. Прикормы вводятся не раньше четырех месяцев, а если ребенку хватает грудного молока и он хорошо прибавляет в массе, то с шести месяцев.

Избыточный вес у детей – это важно!

Дорогие взрослые: родители, бабушки, дедушки и няни! В современном мире, как известно, очень остро стоит вопрос об избыточной массе тела, об ожирении. И эта проблема касается не только взрослых, но и наших детей.

Прямые эфиры в инстаграм с разными полезностями для мам и нянь от Даши

У нас в Сервисе #БабушкаНаЧас есть рекрутер, красотка Даша. Даша – это самый мягкий и правильный рекрутер для подбора нянь. Наши няни с Дашей открываются и рассказывают свои секреты, Даша умеет видеть в каждой няне ее сильные стороны и подчеркивать. Даша крутая, но боится камеры. А мы решили делать прямые эфиры в инстаграм с разными полезностями для мам и нянь. Если мы что-то делаем, нам надо профессионально.

"Бабушка на час" приглашает на прямой эфир 18-го сентября

Мы хотим пригласить Вас на наш прямой эфир! Он состоится 18 сентября в 19:00. Нашим гостем будет потрясающая Ксения-руководитель подбора сервиса "Бабушка на час".

Мастер-класс: создаем тряпичных кукол своими руками

В понедельник, 21 августа в 13:00 состоится прямая трансляция в ZOOMе. На вебинаре Ольга Князева – эксперт по созданию народных кукол с 6-летним опытом, познакомит вас с историей создания тряпичных кукол, а дальше мы вместе их сделаем: зайчика на пальчик и куклу карельского народа Вепсов. После прямого эфира вы сможете преподать мастер-класс своим деткам или просто украсить свой дом куклами, сделанными своими руками. Мы ждем именно вас!