Что у нас происходит

Закулисье

Как мы растем и развиваемся день за днем

Прямые эфиры в инстаграм с разными полезностями для мам и нянь от Даши

У нас в Сервисе #БабушкаНаЧас есть рекрутер, красотка Даша. Даша – это самый мягкий и правильный рекрутер для подбора нянь. Наши няни с Дашей открываются и рассказывают свои секреты, Даша умеет видеть в каждой няне ее сильные стороны и подчеркивать. Даша крутая, но боится камеры. А мы решили делать прямые эфиры в инстаграм с разными полезностями для мам и нянь. Если мы что-то делаем, нам надо профессионально.

"Бабушка на час" приглашает на прямой эфир 18-го сентября

Мы хотим пригласить Вас на наш прямой эфир! Он состоится 18 сентября в 19:00. Нашим гостем будет потрясающая Ксения-руководитель подбора сервиса "Бабушка на час".

Мастер-класс: создаем тряпичных кукол своими руками

В понедельник, 21 августа в 13:00 состоится прямая трансляция в ZOOMе. На вебинаре Ольга Князева – эксперт по созданию народных кукол с 6-летним опытом, познакомит вас с историей создания тряпичных кукол, а дальше мы вместе их сделаем: зайчика на пальчик и куклу карельского народа Вепсов. После прямого эфира вы сможете преподать мастер-класс своим деткам или просто украсить свой дом куклами, сделанными своими руками. Мы ждем именно вас!

Открыт набор на курс обучения "Няня для особого ребенка"

Обучение организовано сервисом "Няни особого назначения". Оно рассчитано на 2 недели и проходит в формате онлайн. Лекции ведут опытные специалисты и терапевты, практикующие в различных организациях Москвы и Санкт-Петербурга. Во время обучения они раскроют такие важные темы, как взаимодействие с семьей и самим ребенком, навыки ухода, игровой терапии, позиционирования и перемещения, безопасного кормления, оказания первой помощи, общения с детьми с аутизмом и агрессией и многое другое.

Безопасность ребенка дома

Маленьких детей даже в доме или квартире поджидает множество опасностей, и уследить за ним порой бывает крайне сложно. Младенец, который целыми днями лежит в кроватке и спит, находится в полной безопасности. Родителям достаточно соблюдать чистоту в доме, кормить малыша по требованию, менять подгузники и купать по вечерам. Но как только карапузу становится скучно лежать в кроватке, его оттуда забирают и кладут на диван/кровать, тут и начинается опасный период.

Детская истерика. Советы психолога

Что может быть ужаснее для родителя? Это чувство беспомощности, а иногда и отчаяния, когда ты понимаешь, что этот процесс ты не можешь контролировать. Оставаться разумным и спокойным в такие моменты крайне тяжело. Но этому можно научиться. Истерики чаще всего характерны для детей от 1,5 до 3 лет. Таким поведением малыш пытается выразить себя и свое недовольство, когда по-другому не получается. Родители могут помочь малышу научиться справляться со своими эмоциями. Достаточно знать несколько правил.

Кризис трех лет в вопросах и ответах

Только мама с папой обрадовались, что самое беспокойное время, когда малышу требовалось очень много внимания и заботы, позади, как наступает новый период. Период кризиса 3х лет. В этот период малыш начинает проявлять свой характер, осознавать себя как самостоятельную личность. Здесь я отвечу на самые часто задаваемые вопросы родителей. 1. Как определить, когда именно начался этот кризис? Кризис 3х лет не начинается, когда малышу исполнилось ровно 3 года. Все дети разные, один ребенок может проявлять признаки кризиса в 2-2,5 года, а другой в 3,5 года.

Речь и мелкая моторика

В современном мире все чаще встаёт вопрос о нарушениях в развитии речи у детей. Учёные давно установили, что речь и мелкая моторика рук тесно связаны между собой. Если развитие мелких мышц кистей рук идёт должным образом, то речь ребенка развивается нормально. Если же оно идёт не по плану, то может отставать и речь. Почему же эти две вещи так взаимосвязаны? Всё идёт из древности. Наши предки в доисторические времена общались с помощью жестов, выкриков и возгласов. Постепенно жесты становились всё более совершенными. Нейронные связи в головном мозге разрастались. Вместе с жестами развивалась и речь.

Почему люди устают? Откуда берётся усталость?

Усталость это симптом напряжения. А напряжение мы порождаем сами. Когда ходим на ненавистную работу, когда перенагружаем себя, забываем отдыхать, а может и совсем этого не умеем. Эмоциональное выгорание это не только про нелюбимую работу и ошибку в выборе профессии. Эмоциональное выгорание – это самостоятельное доведение себя до преддепрессивного состояния. Герберт Фрейденбергер отметил это состояние «эмоциональным истощением». Что же свойственно «эмоциональному истощению»?

В Москве подвели итоги самого масштабного кибер-мероприятия для старшего поколения

9 июля состоялся финал X юбилейного Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Первое место в командном зачете заняли пенсионеры Тульской области, серебряные награды – у сборной Кировской области, «бронза» досталась Удмуртской Республике. Организатором первенства выступил Союз пенсионеров России при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Пенсионного фонда России. Федеральной площадкой для проведения мероприятия стал ведущий экономический вуз страны – РЭУ им. Г.В. Плеханова. Из-за пандемии и сам турнир, и большинство отборочных соревнований впервые проходили в дистанционном онлайн формате. В федеральном этапе приняли участие команды из 69 субъектов РФ и 15 стран мира: Армении, Беларуси, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Египта, Израиля, Латвии, Литвы, Польши, Португалии, Финляндии, Чехии. Общее число участников составило 254 человека. В отборочных турах за путёвки в финал сражались свыше 7400 кибер-пенсионеров из 1162 муниципальных образований страны. В онлайн подготовке финалистов к решающей схватке участвовали несколько сотен сотрудников региональных органов власти в области социальной защиты, отделений ПФР, активистов СПР и волонтеров.

Онлайн школа во время карантина

Мы даем удочку и возможность оставаться востребованными на рынке труда. Во время самоизоляции более 1600 человек старшего возраста вместо уныния получили огромное количество полезных знаний в Школе подготовки домашнего персонала «Бабушка и дедушка на час».

Определились финалисты X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

9 июля 2020 года состоится финал юбилейного X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Из-за пандемии турнир впервые за свою историю пройдет в дистанционном онлайн формате. В федеральном этапе примут участие команды из 69 субъектов РФ и 15 стран мира: Армении, Беларуси, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Египта, Израиля, Латвии, Литвы, Польши, Португалии, Финляндии, Чехии. За звание сильнейших знатоков IT-технологий будут бороться 254 участника. Самому старшему из финалистов исполнилось 86 лет!