Что у нас происходит

Закулисье

Как мы растем и развиваемся день за днем

Педиатр-инфекционист о коронавирусе

В сложившейся сейчас обстановке хочу поговорить с вами о карантине. Все вы знаете, что в мире объявлена пандемия. Множество стран охвачено эпидемией коронавирусной инфекции. Коронавирусная инфекция COVID-19 - инфекция молодая, а это значит, что учёные и медики узнают о ней постепенно. Инфекция поражает людей, распространяется по планете, а учёные изучают ее, делают выводы, учатся бороться с ней. По данным уже имеющейся статистики, как вы знаете, дети гораздо меньше подвержены этой инфекции. Но и они болеют. И известно на сегодняшний день о 2 случаях гибели детей от коронавирусной инфекции COVID-19 в Китае. Так же, дети, инфицированные этим вирусом, могут стать источником заражения своих бабушек и дедушек. Конечно же, мы должны стараться этого избежать.

ТВ приходит в гости к нам в школу

С самого утра с микрофоном рассказывая няням теорию поколений и обучая бесконфликтному общению

Зашли в ГосДуму

Тот случай, когда главная мотивация прийти на заседание в ГосДуму, чтобы встретиться с друзьями безбашенной и авантюрной юности. Хотя... именно в этом плане годы на нас не повлияли.

Уникальный проект «Бабушка на час» успешно развивается в России

Уникальный проект «Бабушка на час» успешно развивается в нашей стране. Еще совсем недавно это были своего рода волонтерские объединения, а сейчас — грамотный сервис. Для молодых родителей — это реальная помощь, а для самих бабушек — возможность оставаться нужными и полезными. В сервисе постепенно появляются и «дедушки на час».

О желаниях

Год назад, сидя в зале КДС на дне предпринимателя, я написала в ФБ, что хочу быть на сцене Кремля, получать поздравления Мэра и награду от Правительства Москвы. И чтобы в зале обязательно были моя семья и вся моя команда. Те, кто верит в меня и наше дело без обесцениваний

Друзья, спасибо за поддержку!

Мы лидеры народного голосования в Активный Гражданин ❤️ Премия «Прорыв года» Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы Теперь ждём результаты экспертного голосования

Минутка психологии для родителей

На собеседованиях психологам-рекрутерам задаю вопрос: какая няня будет лучше для работы в семьях, если в диагностике у неё доминирует мотивация достижения успеха или доминирует мотивация избегания неудач На днях в разных соцсетях провела опрос на эту же тему Большинство считает, что лучше если у няни доминирует мотивация достижения успеха

Премия «Прорыв года»

Сервис Бабушка и дедушка на час финалисты премии Правительства Москвы и Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы Премия «Прорыв года»

Соцпредприниматели: «Бабушка на час»

«Бабушка на час» - сервис, позволяющий родителям находить проверенную няню («бабушку» или «дедушку» в возрасте 45+) в своем районе для детей, а людям старшего поколения находить подработку рядом с домом. Видео подготовлено в рамках проекта поддержки соцпредпринимателей - участников Акселератора Фонда поддержки социальных проектов и Агентства стратегических инициатив.

«От первого лица» с Натальей Бехтиной

Когда я увидела, что прямой эфир со мной будет вести взрослая, современная, спортивная Леди я обрадовалась. Когда продюссер мне сказала, что ей уже есть 80 лет я удивилась. Удивилась, и подумала о том, что если доживу до такого возраста, то хочу быть такой же. Чтобы со мной так же могли обсудить гаджеты, тату-мастера, веяния моды и чтобы я оставалась в здравом уме и с желанием жить.

Владимир Путин обсудил ситуацию на рынке нянь

На встречи Владимира Владимировича Путина с женщинами – предпринимателями, был рассмотрен комплекс вопросов, касающихся решения проблемы повышения безопасности детей в семьях, принявших решение прибегать к услугам домашнего персонала

Наша система диагностики

Мы с коллегами-учеными, психологами, психиатрами, психолингвистом работаем над нашей системой диагностики. Маркетолог мотивирует нас переводить термины на понятный молодым мамам язык. Думаем писать ли в заключениях в анкетах нянь возможные психологические и поведенческие риски, которые могут проявиться в нестандартных ситуациях. Такие риски у всех людей есть, у всех без исключения. Но то, что мы принимаем у себя, мы не примем у наемного персонала.