Что у нас происходит

Закулисье

Как мы растем и развиваемся день за днем

Нужна няня с развитым эмоциональным интеллектом

Мода или другие причины? Самый частый запрос при подборе няни в этом году: «Нужна няня с развитым эмоциональным интеллектом» В прошлом году самые популярные требования были про владение нянями методиками раннего развития, образование и возраст Вот думаю, какими методиками на входе диагностировать у соискателей эмоциональный интеллект Мне кажется, молодые родители понимают, почему высокий эмоциональный интеллект для них важнее многого другого Как думаете, почему?

Финалисты HeadLiner года

Мы делаем важное дело – помогаем старшему поколению оставаться востребованными в работе, тем самым снижаем их страх финансовой несостоятельности. Мы помогаем молодым семьям, которые ищут няню своим детям. У нас серьезные фильтры отбора и проверок всех кандидатов.

Встреча с мамами "ПРО НЯНЬ"

17 февраля с 12 до 15 часов основатель Сервиса "Бабушка на час" Natali Linkova и автор книги "Осторожно, в доме няня!" Ольга Дмитриева проведут открытый семинар для мам. Мероприятие БЕСПЛАТНОЕ. Приходить можно с детьми!

Осторожно, в доме няня!

Вот это меня всегда удивляло. Работодатели, зачем вы ухаживаете за домашним персоналом, как за свекровью, которая приехала погостить на выходные? Это я прочитала в книге опытной мамы, которая набила шишки на подборе домашнего персонала...

Няня - друг или враг

Бывшие офицеры ФСБ подсказывают, как «снять все маски» с собеседника в ходе простой беседы.Главная цель диагностики, которую проводят родители при выборе няни, — обеспечить безопасность ребенка во время его общения с ней. Образование и педагогический опыт, безусловно, важны, но не это самое главное.

Д'Артаньян

На вакансию откликнулась няня. Формально по всем требованиями подходит. Условия все обсудили по телефону, все ок. И вот она пришла... Объяснить, что все мамы неадекватные идиотки со своими требованиями. Что мамы слишком много хотят от нянь.

Няня с историей

Стоит ли говорить о таком родителям, когда спрашивают почему мы эту няню отклонили? А вообще грустно, когда находишь вроде как подходящую по всем требованиям мамы няню, с хорошими рекомендациями, а потом получаешь результаты проверки :(

Почему я должна платить, если она не работает?

У нас последние полгода очень часто в требованиях на подбор няни мамы озвучивают «отпуск, праздничные дни, больничные не оплачиваются». Про больничные ок, это нормально на данном рынке. Но отпуск и праздничные дни раньше всегда оплачивались...

Боль рекрутинговых компаний

Некоторым няням не надо работать нянями. Им надо вести мастер-классы по искусству борзения. Больше денег заработают. Сильно больше. Им нет в этом равных. Они могут быть карьерными консультантами, которые будут учить оставаясь профнепригодным...

Как зарабатывать на пенсии и получать от этого удовольствие?

Как зарабатывать на пенсии и получать от этого удовольствие? «Бабушка на час» — это сервис, который одновременно предоставляет работу пенсионерам и помогает семьям, которые нуждаются в нянях для детей. Как возник этот сервис и как стать «бабушкой на час»?

Если бы старость могла

Свыше половины пенсионеров хотят завести собственный бизнес, свидетельствуют результаты опроса. Другим достаточно развивать свое хобби, не тратя много времени на подработку. Однако совсем сидеть без дела людям старшего возраста не хочется, и не напрасно исследователи утверждают, что занятость улучшает качество жизни, а социальная активность лучше чем что-либо способствует увеличению ее продолжительности.

Курсы нянь - июнь 2018

Наша Надя Глаголева сделала хорошее видео после прошедших обучающих курсов подготовки нянь. Посмотрите, какие прекрасные и обаятельные дамы у нас учатся. Некоторые уже работают в семьях и мамы их отправили апгрейдить знания. Некоторые только придут в семьи заботиться о детях. Самое ценное для меня, что это те люди, которые очень любят детей и свою работу няней.