О нас говорят

СМИ о нас

Нас приглашают в телепередачи и пишут в журналах.

«РГ»: «Бабушка на час» помогает подобрать нянь еще до рождения детей

Жительницы Москвы все чаще начинают нанимать нянь для детей, которые еще не родились. «Мы замечаем всплеск обращений от родителей, которым требуется няня сразу после выписки мамы с малышом из роддома», - отмечает Дарья Кривенко, координатор бесплатного социального проекта Школа нянь «Бабушка на час».

Подробнее на сайте rg.ru

«Север Столицы»: Супруги стали «Бабушкой и дедушкой на час»

Ирина Карева из Головинского района большую часть жизни работала в мужском коллективе, руководила строительными работами. То ли вопреки суровой профессии, то ли благодаря ей женщина нашла себя в роли няни, пройдя бесплатное обучение по проекту «Бабушка и дедушка на час» в центре занятости «Моя карьера».

Подробнее на сайте severstolici.ru

«Первый канал»: Почему семьи приглашают «Дедушек на час»

Самый известный гувернер Москвы Александр Макаров нашел свое призвание после того, как прошел курсы «Бабушка на час». Сегодня Александра готовы приглашать на работу многие молодые семьи. Он умеет и ребенка увлечь, и вкусный полезный обед приготовить.

Репортаж на сайте телеканала 1tv.ru

ТВЦ: Первый поток Школы нянь сдал экзамены

В московской школе нянь «Бабушка на час» - первый выпуск в 2022 году. Студенты - совсем не юные создания, а бабушки и дедушки. Проект бесплатный, программа насыщенная, методики новейшие, результаты - вдохновляют. Образовательная платформа уже стала одной из самых популярных в столице. Причем, для одних - это новая ступенька в карьере, а для других - возможность быть на одной волне с собственными внуками.

Подробнее на сайте tvc.ru

Агентство «Москва»: «Бабушка на час» открывает новый поток Школы нянь

Московский центр занятости «Моя карьера» приглашает на новый бесплатный курс «Бабушка и дедушка на час», сообщает официальный сайт мэра столицы. «В центре «Моя карьера» открывается набор на новый поток в школу подготовки нянь «Бабушка и дедушка на час». На занятиях обучают базовым навыкам и особенностям присмотра за ребенком, а также работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)», - говорится в сообщении. Так, специалисты службы занятости отмечают, что за последние три года в Москве заметно выросло количество запросов на квалифицированных нянь, работающих с особенными детьми.

Подробнее на сайте mskagency.ru

Вечерняя Москва: Школа нянь пригласила родителей на открытые уроки

Впервые за все время работы Школы нянь «Бабушка на час» весь образовательный процесс сделали полностью открытым для родителей! По словам основателя и руководителя сервиса Наталии Линьковой, папы и мамы более трепетно подходят к вопросу выбора няни, поэтому очень важно дать возможность родителем понаблюдать за процессом обучения и пообщаться со специалистами.

Подробнее на сайте vm.ru

Москва 24: Школа нянь начинает новый сезон

Популярный образовательный проект Школа нянь «Бабушка на час» открывает новый сезон! В этом году в интенсив добавили курсы по расширению кругозора детей, кибербезопасности, со студентами будут работать стилист. «Няня - это настоящая профессия, которая требует специальных знаний, - рассказала «Москве 24» наша выпускница Галина Данильченко. - Как только освоите необходимые навыки, сможете легко найти работу».

Подробнее на канале М24 на youtube.com

Рен-ТВ: Почему важна диагностика кандидатов в няни

Профессиональный подбор няни в квалификацированном сервисе даёт возможность выявить риски для семьи. «Мы обязательно проводим диагностику всех нянь, - рассказала в интервью «Рен-ТВ» основатель и руководитель «Бабушки на час» Наталия Линькова. - Наши специалисты способны выявить склонность к агрессии, асоциальному поведению, воровству».

Подробнее на канале Рен-ТВ на youtube.com

Москвичи начали подыскивать нянь ещё до рождения ребенка

В столице наметилась интересная тенденция: супруги начали подыскивать нянь еще до рождения первенца. Как рассказала телеканалу «Москва 24» психолог-рекрутер сервиса «Бабушка на час» Дарья Кривенко, у нас уже было две таких вакансии. Зарплаты нянь при этом растут, в большинстве семей помощницам готовы платить от 80 тысяч рублей.

Подробнее на сайте youtube.com

Няни-мигранты: преимущества и недостатки

Среди востребованного домашнего персонала в Москве оказалось немало мигрантов. Но специалисты "Бабушки на час" смотрят прежде всего на компетенции и внешний вид соискателя, рассказала телеканалу "Москва 24" наш психолог-рекрутер Алена Морозова. Няни-иностранки, между тем, и сами высоко ценят свои услуги: если ещё год назад месячная ставка начиналась от 50 тысяч рублей, но сегодня - уже от 60 тысяч.

Подробнее на сайте youtube.com