О нас говорят

СМИ о нас

Нас приглашают в телепередачи и пишут в журналах.

Переселенцы из Донбасса могут бесплатно отучиться на воспитателя в Москве

«Воспитатель все же работает с детьми, поэтому нам важна психологическая стабильность педагога. У многих психолог на вступительном тестировании обнаружил посттравматическое расстройство. Этих людей мы не бросили и проводим с ними бесплатную индивидуальную терапию. Некоторые пойдут на второй поток», — говорит основатель проекта «Бабушка на час» и школы подготовки гувернанток Наталия Линькова.

Подробнее на сайте https://mosregtoday.ru/

Северян приглашают на бесплатное обучение в Школе нянь

При поддержке Фонда президентских грантов открыто бесплатное обучение в Школе подготовки нянь-гувернанток для работы в семьях и дошкольных образовательных учреждениях.

Подробнее на сайте https://nord-news.ru/

Жителей Мурманской области приглашают бесплатно получить профессию няни

Жителей Заполярья, а также вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также переехавших из Украины приглашают пройти бесплатное обучение в школе нянь, сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области.

Подробнее на сайте https://murmansk.aif.ru/

Мы все — одна семья: как специалисты помогают переселенцам из новых регионов овладеть востребованными профессиями

Цель проекта — как можно быстрее дать возможность освоить новую профессию тем, кто волею судьбы был вынужден покинуть свои дома, — рассказала «ВМ» координатор проекта, руководитель школы нянь и гувернанток «Одна семья» Дарья Кривенко. — Присмотр и уход за детьми на данный момент — одна из самых востребованных сфер деятельности.

Подробнее на сайте https://vm.ru/

Бесплатные курсы нянь в Москве помогут переселенцам из Донбасса быстрее адаптироваться

"Мобилизация и ситуация в зоне спецоперации серьезно изменили уклад жизни многих людей, - рассказала "РГ" координатор социального проекта Дарья Кривенко. - Мы подумали, что было бы здорово дать переселенцам работу и в то же время помочь москвичам присматривать за их детьми".

Подробнее на сайте https://rg.ru/

При поддержке Фонда президентских грантов открыто БЕСПЛАТНОЕ обучение в Школе подготовки Нянь-гувернанток для вынужденных переселенцев из Украины, Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

Обучение в Школе - это возможность получить знания и навыки, которые повысят вашу конкурентоспособность на рынке труда, а также диплом гособразца о дополнительном профессиональном образовании по программе «Методики дошкольного образования. Современные педагогические направления» с квалификацией «Воспитатель дошкольной образовательной организации» по специальности «Няня-гувернантка для работы с детьми».

Подробнее на сайте https://monchegorsk.gov-murman.ru/

«Вместе с городом помогать людям получается во много раз эффективнее»: интервью с руководителем некоммерческой организации

Завершается прием заявок на конкурс грантов «Москва — добрый город». Сейчас некоммерческие организации вносят последние данные в личных кабинетах. Столичное АНО содействия занятости и досуга взрослого населения «Возрасту.нет» становилось победителем трижды. За это время на средства гранта его образовательный проект Школа подготовки домашнего персонала «Бабушка и дедушка на час», который работает в центре занятости «Моя карьера», охватил помощью более 30 тысяч москвичей. Директор организации и автор курса Наталия Линькова рассказала о партнерстве с городом и дала несколько экспертных рекомендаций соискателям гранта.

Подробнее на сайте https://dszn.ru/

Няня: ищем, выбираем… Доброе утро.

Как найти няню — один из самых популярных вопросов на женских форумах. Можно искать няню по объявлению или обратиться в агентство по подбору персонала. Там будущих нянь проверяют: запрашивают медицинскую справку, рекомендации, выписку об отсутствии судимости, затем проводят собеседование. Фрагмент выпуска от 20.09.2022

Ссылка на первоисточник https://www.1tv.ru/

«Детский мир» запустил сервисы по поиску нянь и медицинских онлайн-консультаций для детей

«Детский мир» создал раздел «Cервисы» в мобильном приложении. Он объединяет различные категории услуг: от поиска нянь и онлайн-занятий с логопедом для детей до консультации ветеринарного врача для домашних животных. В мобильном приложении «Детского мира» на платформах Android и iOS среди прочего можно будет найти няню для ребёнка через сервис «Бабушка на час».

Подробнее на сайте https://www.sostav.ru/

«НТВ»: Школа «Бабушка на час» помогает наладить отношения в семье

Наша Школа нянь помогает людям не только найти новую востребованную специальность, но и наладить отношения в собственной семье. Студентка "Бабушки на час" Ольга Чапурина, известная в Сети как Милашка, благодаря образовательному интенсиву теперь говорит на одном языке с каждым из семи внуков

Подробнее: ntv.ru