Что у нас происходит

События Школы

Как мы растем и развиваемся день за днем

Интернет, телевидение или врачи: кого слушать молодым родителям?

У младенца насморк – молодые родители паникуют и вызывают неотложку. Врачи приезжают, осматривают ребенка и выносят вердикт – в оказании неотложной помощи не нуждается. Такой записью в картах пациентов заканчиваются 80 процентов вызовов в Москве. Почему же молодые, а часто и возрастные, родители не могут справиться с насморком малыша самостоятельно? Заместитель заведующего отделением неотложной медицинской помощи №4 восточного административного округа города Москвы и преподаватель Школы подготовки нянь «Бабушка на час» Наталья Макина рассказывает, что во всем виноват страх. Растить ребенка страшно, а участковые педиатры порой просто не успевают рассказать мамам и папам все правила ухода за малышами и основные принципы лечения распространенных болезней. Тогда приходится искать информацию в интернете или среди знакомых, что может закончиться плачевно: методы разнятся, факты противоречат сами себе, в голове молодых родителей окончательно поселяется хаос.

Работа с особенными детьми

С каждыми курсом нянь приходит все больше осознанных людей, которые хотят работать в семьях с особенными детьми Начинаем с объяснения, что мы не вечны. И главное приложить максимум усилий, чтобы научить детей с ограниченными возможностями здоровья жить без нас. Говорим о принятии, как обучать детей навыкам самообслуживания и социализировать, если это возможно И о поддержке родителей Это тоже очень важно 10 часов с микрофоном. Любимая тема. Сегодня аудитория приготовила список вопросов. Очень активная аудитория. Разные люди приходят учиться. Некоторые просили больше материала. Некоторые просили без перерыва и быстрее закончить. И снова вопросы, вопросы, вопросы. Которые радуют и на которые интересно отвечать. Признаться, я устала сегодня. Устала....... и вдруг в конце они начали аплодировать

Можно ли ругать детей?

Возрастная психология почему-то постоянно вызывает дискуссии нянь на тему можно ли ругать детей. Не знаю, почему эта тема такая актуальная для слушателей, но она возникает всегда. ВСЕГДА, когда Viktoria Dmitrievna говорит о том, что ребёнка надо бережно проводить через кризисный период Няни входят в родительскую позицию и делают проекции Сегодня няни говорили, что есть практика мама добрая – папа строгий и она хорошая Не могу согласится с таким подходом, приведёт к невротичности и страхом перед отцом. А нужно учить выстраивать партнёрские отношения со взрослыми и воспитывать в уверенности, что оба родителя хорошие, справедливые, добрые и умеют объяснять что происходит А вы как думаете? Ох и сложная сегодня группа)) Есть в группе прекрасные будущие няни, а есть несгибаемые «как надо». И у некоторых это «как надо» расходится со здравым смыслом, опираясь «нас так воспитывали и я так же буду» Групповая работа в обучающей группе порой быстрее психологической диагностики открывает людей

Решаем вечную женскую проблему «нечего надеть»

Каждая женщина хочет быть красивой. Годовалые малышки уже пытаются надеть на голову бантик, а на руку браслет, чтобы стать «как мамы» - сногсшибательными! И любуются собой в зеркале. Бабушка, которой на днях исполнилось 80 лет, продолжает делать завивку, красить волосы, носить яркие бусы и платья, не смотря на все жизненные беды и трагедии, которые ей пришлось пережить.

Чтобы поменять жизнь

Валентина Борисова – мама ребенка с особенностями развития. Эта фраза знакома всем, но мало кто понимает, что действительно стоит за процессом реабилитации таких детей. Больше десяти лет назад Валя оставила работу, чтобы ухаживать за ребенком. По профессии она инженер-технолог полиграфического производства. Сейчас Валентина посещает курсы сервиса «Бабушка на час», чтобы снова выйти на работу. Ребенок вырос, он больше не нуждается в маме 24 часа в сутки, поэтому женщина решила применить свой опыт и знания в новой сфере – она пробует стать няней.

Самый полезный совет – научиться слышать молодых мам

Курсы сервиса «Бабушка на час» посещают самые разные люди. К нам приходят не только леди, но и джентльмены, не только возрастные дамы, но и молоденькие. Подавляющее же большинство – это те, кто уже работал в педагогической сфере и по какой-то причине остался не у дел. Рассказ одной из такой слушательниц курса, Марины Мясниковой, мы приводим сегодня.

Партнерская программа подготовки нянь с Центром Моя карьера

Мы сегодня запустили партнерскую программу подготовки нянь с Центром Моя карьера До конца июня посетить наши занятия, пройти стажировку в детских игровых комнатах коворкингов для мам Мама работает, сдать экзамены и получить сертификаты смогут 1200 москвичей Сегодня очень мотивированная на работу аудитория. Обсуждали сегодня с девочками, что в этой группе должна быть высокая конверсия в трудоустроеннвх

Ребенка важно научить мыслить критически

Раннее развитие ребенка стало новой головной болью всех молодых мам. Как не отставать от подруг? Какие пособия купить? В какой детский частный сад отдать? Совсем без развивашек нельзя! Общественность не поймет, да и ребенку скучно будет! Так рассуждают родители и несутся скупать книги и пособия по выращиванию гения в домашних условиях.

Стильный возраст. Уроки с имидж-стилистом

Психологический блок от Сервиса "Бабушка на час" c Григорием Крамским

Грант Мэра Москвы 2019. Новый год - новые перспективы. (29.12.2019)

Первый поток слушателей, которые успели пройти все 7 блоков нашего большого курса, получил свои сертификаты 29 декабря 2019 года.

Грант Мэра Москвы 2019. Здоровая привязанность формирует истории успеха (26.12.2019)

До 3-4 лет выстраивается сценарий межличностных отношений и важно очень бережное отношение к психике ребёнка.